Organos de Gobierno

anagrama color sin fondo

 

REPRESENTANTES  LEGALES

 

  • PRESIDENTE: D. JULIAN NIEVA DELGADO 
  • VICEPRESIDENTE: D. FÉLIX MARTÍN ACEBEDO
 
DIRECCIÓN
 
  • GERENTE: D. SANTIAGO SALINAS AVILÉS
  • SECRETARIO/INTERVENTOR: D. JOSÉ ENRIQUE DE LUNA ESTÉVEZ
 
 
CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN
 
 
DIPUTACIÓN        
 
  • TITULAR: D. JULIAN NIEVA DELGADO
  • SUPLENTE: D. PEDRO ANTONIO PALOMO MATA
 
ALCÁZAR         
 
  • TITULAR: Dña. MARÍA DESAMPARADOS BREMARD ATALAYA
  • SUPLENTE: Dña. MARÍA DEL CARMEN SARRIÓN ALCÁNTARA
 
ALMADÉN            
 
  • TITULAR: D. SIRO RAMIRO NIETO
  • SUPLENTE: D. GREGORIO SOLANILLA NIETO
 
CIUDAD REAL        
 
  • TITULAR: D. DAVID SERRANO DE LA MUÑOZA
  • SUPLENTE: D. ALBERTO LILLO LOPEZ-SALAZAR
 
DAIMIEL            
 
  • TITULAR: D. JESÚS DAVID SÁNCHEZ–PABLO GONZÁLEZ-CAMPO
  • SUPLENTE: D. JOSÉ RICARDO SÁEZ MEJÍA
 
MANZANARES        
 
  • TITULAR: D. JUAN LÓPEZ DE PABLO RODRÍGUEZ DE LA PAZ
  • SUPLENTE: D. MIGUEL RAMÍREZ MUÑOZ
 
PUERTOLLANO        
 
  • TITULAR: D. CARLOS TEÓFILO MORA DE MARCOS
  • SUPLENTE: D. JESÚS FABIÁN CABALLERO BUENDÍA
 
TOMELLOSO        
 
  • TITULAR: Dña. ANA ISABEL VALENTÍN JIMÉNEZ
  • SUPLENTE: D. JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ NAVARRO
 
VALDEPEÑAS        
 
  • TITULAR: D. MANUEL MARTÍNEZ LÓPEZ-ALCOROCHO
  • SUPLENTE: Dña. ANA ROSA RUIZ SIMARRO
 
VILLANUEVA DE I.    
 
  • TITULAR: D. ANTONIO RUIZ LUCAS
  • SUPLENTE: Dña. ROSARIO VALERO VILLAR
 
 
 
ASAMBLEA GENERAL
 
DIPUTACIÓN      
 
  • TITULAR: D. JULIAN NIEVA DELGADO 
  • SUPLENTE: D. PEDRO ANTONIO PALOMO MATA
 
ALCÁZAR         
 
  • TITULAR: Dña. MARÍA DESAMPARADOS BREMARD ATALAYA
  • SUPLENTE: Dña. MARÍA DEL CARMEN SARRIÓN ALCÁNTARA
 
ALMADÉN            
 
  • TITULAR:  D. SIRO RAMIRO NIETO
  • SUPLENTE: D. GREGORIO SOLANILLA NIETO
 
ALMAGRO            
 
  • TITULAR: D. DANIEL REINA UREÑA
  • SUPLENTE: Dña. MARIAN UREÑA GUTIÉRREZ
 
ALMODÓVAR        
 
  • TITULAR: D. JOSÉ LOZANO GARCÍA
  • SUPLENTE: Dña. MARTA BLANCO GONZÁLEZ
 
ARGAMASILLA DE ALBA      
 
  • TITULAR: Dña. ALBA HILARIO MADRID
  • SUPLENTE: Dña. ELIA RUBIO PARRA
 
ARGAMASILLA DE CVA.
 
  • TITULAR: D. JOSÉ ANTONIO GARCÍA SERRANO
  • SUPLENTE: Dña. LAURA MARÍA DOMÍNGUEZ GÓMEZ
 
BOLAÑOS DE CALATRAVA
 
  • TITULAR: D. FELIPE LÓPEZ LÓPEZ
  • SUPLENTE: D. ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
 
CAMPO DE CRIPTANA
 
  • TITULAR: D. MANUEL CARRASCO LUCAS-TORRES
  • SUPLENTE: D. ISIDORO ANGULO LARA
 
CIUDAD REAL        
 
  • TITULAR: D. DAVID SERRANO DE LA MUÑOZA
  • SUPLENTE: D. ALBERTO LILLO LÓPEZ-SALAZAR
 
DAIMIEL            
 
  • TITULAR: D. JESÚS DAVID SÁNCHEZ –PABLO GONZÁLEZ-CAMPO
  • SUPLENTE: D. JOSÉ RICARDO SÁEZ MEJÍA
 
HERENCIA        
 
  • TITULAR: D. JOSÉ ÁNGEL ROMERO NÚÑEZ
  • SUPLENTE: D. JOSÉ MANUEL BOLAÑOS VISO
LA SOLANA      
  • TITULAR: Dña. MANUELA CASTAÑO SERRANO
  • SUPLENTE: D. LUIS DÍAZ-CACHO CAMPILLO
 
MALAGÓN        
   
  • TITULAR: D. JOSÉ ALBERTO MARTIN-TOLEDANO SUÁREZ
  • SUPLENTE: Dña. ALMA MARÍA NAVAS HERVÁS
 
MANZANARES  
     
  • TITULAR: D. JUAN LÓPEZ DE PABLO RODRÍGUEZ DE LA PAZ
  • SUPLENTE: D. MIGUEL RAMÍREZ MUÑOZ
 
MEMBRILLA      
  • TITULAR: D. CARLOS MARTÍN DE LA LEONA MENCHÉN
  • SUPLENTE: Dña. MARÍA TRINIDAD ALCAIDE JIMÉNEZ
 
MIGUELTURRA        
 
  • TITULAR: D. MIGUEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
  • SUPLENTE: D. JULIÁN CÉSPEDES RODRIGO
 
MORAL DE CALATRAVA
 
  • TITULAR: D. MANUEL TORRES ESTORNELL
  • SUPLENTE: Dña. ROCÍO ZARCO TROYANO
    
PEDRO MUÑOZ        
 
  • TITULAR: D. LÓPEZ RIVAS, DAVID
  • SUPLENTE: D. CARLOS ALBERTO YUSTE IZQUIERDO
 
PUERTOLLANO        
 
  • TITULAR: D. CARLOS TEÓFILO MORA DE MARCOS
  • SUPLENTE: D. JESÚS FABIÁN CABALLERO BUENDÍA
 
SOCUÉLLAMOS        
 
  • TITULAR: D. FERNANDO PARRA MATEO
  • SUPLENTE: D. ALEJANDRO MOYA MORCILLO
 
TOMELLOSO        
 
  • TITULAR: Dña. ANA ISABEL VALENTÍN JIMÉNEZ
  • SUPLENTE: D. JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ NAVARRO
 
VALDEPEÑAS        
 
  • TITULAR: D. MANUEL MARTÍNEZ LÓPEZ-ALCOROCHO
  • SUPLENTE: Dña. ANA ROSA RUIZ SIMARRO
 
VILLANUEVA DE LOS INFANTES    
 
  • TITULAR: D. ANTONIO RUIZ LUCAS
  • SUPLENTE: Dña. ROSARIO VALERO VILLAR
 
VILLARRUBIA DE LOS OJOS
 
  • TITULAR: Dña. ENCARNACIÓN MEDINA JUÁREZ
  • SUPLENTE: D. ALBERTO VALDELOPAR ALISES
DIPUTACIÓN        
 
  • TITULAR: D. JULIAN NIEVA DELGADO 
  •  SUPLENTE: D. PEDRO ANTONIO PALOMO MATA
 
BALLESTEROS DE CVA.:
 
  •  D. JUAN CARLOS MORALEDA HERRERA
(SUPLENTE) VALENZUELA   
 
 
CALZADA DE CVA.        
 
  • D. FÉLIX MARTÍN ACEBEDO (VICEPRESIDENTE)
 
(SUPLENTE) TORRALBA DE CVA.
 
 
CASTELLAR DE SANTIAGO
 
  •  Dña. CARMEN BALLESTEROS VÉLEZ
(SUPLENTE) TORRENUEVA

 

CHILLÓN
 
  • D. JERÓNIMO MANSILLA ESCUDERO
(SUPLENTE) GUADALMEZ
 
 
POZUELO DE CVA.
 
  • D. JULIAN TRIGUERO CALLE
(SUPLENTE) PUERTO LÁPICE
 
 
S.C.I.S.
 
  • GERENTE: D. SANTIAGO SALINAS AVILÉS
  • SECRETARIO/INTERVENTOR: D. JOSÉ ENRIQUE DE LUNA ESTÉVEZ
 

El Consorcio para el Servicio Contra Incendios y de Salvamento de la provincia de Ciudad Real (S.C.I.S) fue creado el el año 1986 y está operativo desde julio de 1987 con el propósito de aumentar la seguridad no policial de la provincia. En esta web se encuentra alojada la información mas relevante sobre nuestro servicio, su estructura operativa y administrativa, los organos de gobierno, estatutos, convenio colectivo, los recursos existentes y su distribución geográfica, el perfil del contratante donde se informa de cuantos contratos de suministro, obras, etc se hacen públicos, como contactar con nosotros, asi como cualquier otra información de interés para el ciudadano en general y proveedores.

En esta web se encuentra alojada la información mas relevante sobre nuestro servicio, su estructura operativa y administrativa, los órganos de gobierno, estatutos, convenio colectivo, los recursos existentes y su distribución geográfica.