Organos de Gobierno

anagrama color sin fondo

 

REPRESENTANTES  LEGALES

 

  • PRESIDENTE: D. JULIAN NIEVA DELGADO 
  • VICEPRESIDENTE: D. FÉLIX MARTÍN ACEBEDO
 
DIRECCIÓN
 
  • GERENTE: D. SANTIAGO SALINAS AVILÉS
  • SECRETARIO/INTERVENTOR: D. JOSÉ ENRIQUE DE LUNA ESTÉVEZ
 
 
CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN
 
 
DIPUTACIÓN        
 
  • TITULAR: D. JULIAN NIEVA DELGADO
  • SUPLENTE: D. PEDRO ANTONIO PALOMO MATA
 
ALCÁZAR         
 
  • TITULAR: Dña. MARÍA DESAMPARADOS BREMARD ATALAYA
  • SUPLENTE: Dña. MARÍA DEL CARMEN SARRIÓN ALCÁNTARA
 
ALMADÉN            
 
  • TITULAR: D. SIRO RAMIRO NIETO
  • SUPLENTE: D. GREGORIO SOLANILLA NIETO
 
CIUDAD REAL        
 
  • TITULAR: D. DAVID SERRANO DE LA MUÑOZA
  • SUPLENTE: D. ALBERTO LILLO LOPEZ-SALAZAR
 
DAIMIEL            
 
  • TITULAR: D. JESÚS DAVID SÁNCHEZ–PABLO GONZÁLEZ-CAMPO
  • SUPLENTE: D. JOSÉ RICARDO SÁEZ MEJÍA
 
MANZANARES        
 
  • TITULAR: D. JUAN LÓPEZ DE PABLO RODRÍGUEZ DE LA PAZ
  • SUPLENTE: D. MIGUEL RAMÍREZ MUÑOZ
 
PUERTOLLANO        
 
  • TITULAR: D. CARLOS TEÓFILO MORA DE MARCOS
  • SUPLENTE: D. JESÚS FABIÁN CABALLERO BUENDÍA
 
TOMELLOSO        
 
  • TITULAR: Dña. ANA ISABEL VALENTÍN JIMÉNEZ
  • SUPLENTE: D. JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ NAVARRO
 
VALDEPEÑAS        
 
  • TITULAR: D. MANUEL MARTÍNEZ LÓPEZ-ALCOROCHO
  • SUPLENTE: Dña. ANA ROSA RUIZ SIMARRO
 
VILLANUEVA DE I.    
 
  • TITULAR: D. ANTONIO RUIZ LUCAS
  • SUPLENTE: Dña. ROSARIO VALERO VILLAR
 
 
 
ASAMBLEA GENERAL
 
DIPUTACIÓN      
 
  • TITULAR: D. JULIAN NIEVA DELGADO 
  • SUPLENTE: D. PEDRO ANTONIO PALOMO MATA
 
ALCÁZAR         
 
  • TITULAR: Dña. MARÍA DESAMPARADOS BREMARD ATALAYA
  • SUPLENTE: Dña. MARÍA DEL CARMEN SARRIÓN ALCÁNTARA
 
ALMADÉN            
 
  • TITULAR:  D. SIRO RAMIRO NIETO
  • SUPLENTE: D. GREGORIO SOLANILLA NIETO
 
ALMAGRO            
 
  • TITULAR: D. DANIEL REINA UREÑA
  • SUPLENTE: Dña. MARIAN UREÑA GUTIÉRREZ
 
ALMODÓVAR        
 
  • TITULAR: D. JOSÉ LOZANO GARCÍA
  • SUPLENTE: Dña. MARTA BLANCO GONZÁLEZ
 
ARGAMASILLA DE ALBA      
 
  • TITULAR: Dña. ALBA HILARIO MADRID
  • SUPLENTE: Dña. ELIA RUBIO PARRA
 
ARGAMASILLA DE CVA.
 
  • TITULAR: D. JOSÉ ANTONIO GARCÍA SERRANO
  • SUPLENTE: Dña. LAURA MARÍA DOMÍNGUEZ GÓMEZ
 
BOLAÑOS DE CALATRAVA
 
  • TITULAR: D. FELIPE LÓPEZ LÓPEZ
  • SUPLENTE: D. ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
 
CAMPO DE CRIPTANA
 
  • TITULAR: D. MANUEL CARRASCO LUCAS-TORRES
  • SUPLENTE: D. ISIDORO ANGULO LARA
 
CIUDAD REAL        
 
  • TITULAR: D. DAVID SERRANO DE LA MUÑOZA
  • SUPLENTE: D. ALBERTO LILLO LÓPEZ-SALAZAR
 
DAIMIEL            
 
  • TITULAR: D. JESÚS DAVID SÁNCHEZ –PABLO GONZÁLEZ-CAMPO
  • SUPLENTE: D. JOSÉ RICARDO SÁEZ MEJÍA
 
HERENCIA        
 
  • TITULAR: D. JOSÉ ÁNGEL ROMERO NÚÑEZ
  • SUPLENTE: D. JOSÉ MANUEL BOLAÑOS VISO
LA SOLANA      
  • TITULAR: Dña. MANUELA CASTAÑO SERRANO
  • SUPLENTE: D. LUIS DÍAZ-CACHO CAMPILLO
 
MALAGÓN        
   
  • TITULAR: D. JOSÉ ALBERTO MARTIN-TOLEDANO SUÁREZ
  • SUPLENTE: Dña. ALMA MARÍA NAVAS HERVÁS
 
MANZANARES  
     
  • TITULAR: D. JUAN LÓPEZ DE PABLO RODRÍGUEZ DE LA PAZ
  • SUPLENTE: D. MIGUEL RAMÍREZ MUÑOZ
 
MEMBRILLA      
  • TITULAR: D. CARLOS MARTÍN DE LA LEONA MENCHÉN
  • SUPLENTE: Dña. MARÍA TRINIDAD ALCAIDE JIMÉNEZ
 
MIGUELTURRA        
 
  • TITULAR: D. MIGUEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
  • SUPLENTE: D. JULIÁN CÉSPEDES RODRIGO
 
MORAL DE CALATRAVA
 
  • TITULAR: D. MANUEL TORRES ESTORNELL
  • SUPLENTE: Dña. ROCÍO ZARCO TROYANO
    
PEDRO MUÑOZ        
 
  • TITULAR: D. LÓPEZ RIVAS, DAVID
  • SUPLENTE: D. CARLOS ALBERTO YUSTE IZQUIERDO
 
PUERTOLLANO        
 
  • TITULAR: D. CARLOS TEÓFILO MORA DE MARCOS
  • SUPLENTE: D. JESÚS FABIÁN CABALLERO BUENDÍA
 
SOCUÉLLAMOS        
 
  • TITULAR: D. FERNANDO PARRA MATEO
  • SUPLENTE: D. ALEJANDRO MOYA MORCILLO
 
TOMELLOSO        
 
  • TITULAR: Dña. ANA ISABEL VALENTÍN JIMÉNEZ
  • SUPLENTE: D. JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ NAVARRO
 
VALDEPEÑAS        
 
  • TITULAR: D. MANUEL MARTÍNEZ LÓPEZ-ALCOROCHO
  • SUPLENTE: Dña. ANA ROSA RUIZ SIMARRO
 
VILLANUEVA DE LOS INFANTES    
 
  • TITULAR: D. ANTONIO RUIZ LUCAS
  • SUPLENTE: Dña. ROSARIO VALERO VILLAR
 
VILLARRUBIA DE LOS OJOS
 
  • TITULAR: Dña. ENCARNACIÓN MEDINA JUÁREZ
  • SUPLENTE: D. ALBERTO VALDELOPAR ALISES
DIPUTACIÓN        
 
  • TITULAR: D. JULIAN NIEVA DELGADO 
  •  SUPLENTE: D. PEDRO ANTONIO PALOMO MATA
 
BALLESTEROS DE CVA.:
 
  •  D. JUAN CARLOS MORALEDA HERRERA
(SUPLENTE) VALENZUELA   
 
 
CALZADA DE CVA.        
 
  • D. FÉLIX MARTÍN ACEBEDO (VICEPRESIDENTE)
 
(SUPLENTE) TORRALBA DE CVA.
 
 
CASTELLAR DE SANTIAGO
 
  •  Dña. CARMEN BALLESTEROS VÉLEZ
(SUPLENTE) TORRENUEVA

 

CHILLÓN
 
  • D. JERÓNIMO MANSILLA ESCUDERO
(SUPLENTE) GUADALMEZ
 
 
POZUELO DE CVA.
 
  • D. JULIAN TRIGUERO CALLE
(SUPLENTE) PUERTO LÁPICE
 
 
S.C.I.S.
 
  • GERENTE: D. SANTIAGO SALINAS AVILÉS
  • SECRETARIO/INTERVENTOR: D. JOSÉ ENRIQUE DE LUNA ESTÉVEZ